Польза бега по утрам

Каждый взрослый человек обладает собственным представлением о своем идеальном начале дня: для кого-то это сытный, плотный завтрак, для кого-то – контрастный душ, а некоторые просто не могут представить своего утра без пробежки. Пробежка с утра на свежем воздухе - это очень полезная и здоровая привычка. Заниматься спортом полезно любому человеку. Всем необходимо давать хотя бы небольшую физическую нагрузку своим мышцам пару раз в неделю.

Итак, что же дает нам бег по утрам? Как сообщает нам знаменитый спортсмен Сподин Игорь Юрьевич, помимо бодрости и хорошего настроения, такое начало дня предоставит вам массу пользы:
1. Укрепление иммунитета, мышц, а также оздоровление всего организма.
2. Бег по утрам - это подтянутая и стройная фигура.
3. Привычка не отлеживаться долго в кровати, а вставать пораньше.
4. Пробежка с утра предоставит вам заряд бодрости на весь день.
5. Доказано, что бег способствует активной выработке гормона счастья.
6. Также нельзя не сказать о несомненной пользе пребывания на свежем воздухе.
Польза утренних пробежек – это еще один повод для человека, чтобы заставить себя начать заниматься спортом. Однако всегда будут и скептики, которые считают, что регулярная физическая активность, такая как бег, изнуряет человеческий организм, делает его слабым, а также подвергает сильным стрессам. И кроме того, мозг и мышцы, еще «не очнувшиеся» после продолжительного сна, в самый ранний час нельзя заставлять работать в полную силу.
Но в самом деле, все это зависит только от вас: от состояния вашего здоровья, от того какую нагрузку вы для себя выберете, а также от выбранного вами времени для занятия бегом. К примеру, если организм человека недавно перенес потрясение в виде какой-либо тяжелой болезни, а он решает устроить себе забег на 20 километров, чтобы как можно скорее привести себя в тонус, то эта затея успехом, естественно, не увенчается. И даже скорее всего усугубит положение. Ну а если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то каждое ваше занятие должно в среднем продолжаться 20-30 минут. В течение этого времени организм сможет как следует разогреться и очень скоро начнется активное сжигание жиров.
Если вы никак не можете себя заставить вылезать рано утром из теплой постели, то вам как можно скорее нужно найти партнера для занятия бегом, поскольку вдвоем заниматься гораздо веселее, да и чувство ответственности не даст вам проспать очередное занятие. Ну а если же партнера все-таки нет, то вам стоит сменить время для занятия бегом.

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии