Парад ко Дню независимости в Киеве заменят шествием военных и концертом

Парад ко Дню независимости в Киеве заменят шествием военных и концертом

В 2019 году Украина будет отмечать День независимости в новом формате. Вместо военного парада в честь праздника в Киеве состоится Шествие достоинства. Об этом во время брифинга во вторник, 30 июля, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Богдан.

«Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники на центральной улице столицы состоится Шествие достоинства», - сказал Богдан.
По его словам, это «мероприятие в европейском стиле» должно положить начало новой традиции «чествования всех, кем гордится Украина».
Планируется, что по центральной улице Киева пройдут представители разных родов войск Вооруженных сил Украины. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии также примут участие, в частности, медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры.
«Действо будет современным в идеологическом и техническом аспектах», - заверил Богдан.
В шествии примет участие президент Владимир Зеленский и руководство страны. После этого глава государства обратится к украинскому народу. Также в центре столицы состоится большой концерт, организацией которого занимается один из самых известных украинских режиссеров, добавил руководитель Офиса.
Напомним, ранее Зеленский принял решение не проводить военный парад в День Независимости, а направить часть сэкономленных на этом средств на премии военнослужащим. Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение президента о выделении 300 млн грн на премии военнослужащим. Однако он не согласился с главой государства в том, что такие выплаты могут заменить проведение парада ко Дню независимости 24 августа.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии