День работника пиара. Что следует знать о профессии

День работника пиара. Что следует знать о профессии

Украина отмечает 28 июля День PR-специалиста. К тому же, в этом году будет отмечать его уже в юбилейный, 15-й раз. Согласно анализам базы вакансий, профессиональная сфера «Маркетинг, реклама и PR» остается в нашей стране одной из самых востребованных. Еще эта профессия входит в ТОП-10 по уровню средней зарплаты. А с начала 2019-го оклады у этих работников увеличились на 7%.
Вместе с тем важно помнить, что «зарплатная вилка» на украинском рынке труда достаточно широкая и оклад зависит от многих факторов. Например, с начала этого года пиарщики могли найти себе работу как за 10 тыс. грн, так и за 67 тыс. грн. (должность директора по маркетингу и PR).
Менеджеры по пиару пользуются действительно хорошим спросом среди компаний из разных отраслей, а наиболее охотно таких специалистов в 2019 году принимали и продолжают нанимать предприятия, работающие в области IT, СМИ, маркетинге, рекламе и услуг для бизнеса.
С другой стороны, меньше всего предложений поступало со стороны предприятий сельского хозяйства, компаний ресторанного и отельного бизнеса. Также пиарщиками мало интересовались в этом году государственные организации, добывающая промышленность и машиностроители.
Больше всего работодатели искали именно опытных специалистов. Размещали вакансии в основном с минимальным требованием стажа от одного до трех лет (62% предложений) и от трех до шести (21%). Все остальные требовали либо большего опыта, либо не требовали его вовсе.
Редакция портала UBR.ua поздравляет пиарщиков с профессиональным праздником и им удачи и головокружительных успехов в карьере.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии