В Киеве объявили в розыск проворовавшегося валютного менялу

В Киеве объявили в розыск проворовавшегося валютного менялу

В Киеве оперативники объявили в розыск преступника, создавшего фиктивный пункт обмена валют. В этом помещении мошеннику удалось украсть у жителя столицы €58 тыс. и $10 тыс., сообщает пресс-служба МВД Украины. Произошло это в июне 2019 года в Шевченковском районе Киева по улице Деревлянская. Следователи Шевченковского управления полиции открыли уголовное производство по части 4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.
Незаконные обменники для Украины не редкость. Например, во втором квартале 2019 года Нацбанк совершил 269 проверок обменных пунктов небанковских финучреждений. В ходе рейдов обнаружили 21 пункт, нелегально работавший в Харьковской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Полтавской, Донецкой и Херсонской областях.

Чтобы отличить легальный обменный пункт от незаконного чиновники из Нацбанка создали специальную базу. Именно ею чиновники регулятора и предлагают пользоваться украинцам, чтобы отличать настоящий обменный пункт, работающий с согласия центробанка, от «липового». Также на сайте НБУ обнародован открытый реестр официальных менял, с указанием адресов всех законных помещений.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии