В СНБО рассказали, что будет с запретом российских соцсетей

В СНБО рассказали, что будет с запретом российских соцсетей

Совет национальной безопасности и обороны не намерен снимать санкции в отношении российских социальных сетей Одноклассники и Вконтакте, а также других запрещенных в нашей стране онлайн-сервисов.
В ответ на многочисленные слухи о возможной отмене запрета глава ведомства Александр Данилюк 22 июля официально пояснил, что этот вопрос внести на рассмотрение СНБО может только Президент, Кабмин, Верховная Рада, СБУ, а также Нацбанк. Самостоятельно инициировать введение санкций или их отмену орган не имеет полномочий.
При этом Данилюк призвал все ответственные по законодательству ведомства неукоснительно придерживаться существующих ограничений, а также организовать полноценный мониторинг их эффективности.
Следует отметить, что срок действия санкций, введенных в мае 2017 года против соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также всех сервисов интернет-площадок mail.ru и Яндекс, истекает весной будущего года. Вместе с тем, многие украинцы продолжают по сей день пользоваться запрещенными в Украине сервисами, используя различные технические лазейки. Из-за чего запрет неоднократно поддавался критике экспертов и простых людей.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии