Средняя пенсия в Украине достигла отметки в 3 тыс. грн

Средняя пенсия в Украине достигла отметки в 3 тыс. грн

По состоянию на 1 июля в Украине насчитывалось 11,3 млн пенсионеров, а размер средней выплаты на каждого из них составил 3005,96 грн., сообщает пресс-служба Пенсионного фонда на своей странице в Facebook. Вероятно, на этот показатель также повлияло увеличение пенсий для людей с большим стажем. Чиновники уверяют, что она будет составлять не менее 2 тыс. грн.
Также отметим, что в связи с изменением прожиточного минимума, в Кабмине произвели перерасчет пенсий. С 1 июля 2019 года минимальная пенсия составит 1564 грн. Перерасчет коснулся как минимальных , так и максимальных размеров пенсий, доплат за сверхнормативный стаж (кроме работающих пенсионеров), надбавок к пенсии за особые заслуги, выплат для ветеранов войны, жертв нацистских преследований и прочее.
Напомним, в июле этого года Госстат опубликовал данные по расходам из госбюджета на социальную защиту населения Украины. По данным ведомства, средний размер назначенных месячных пенсий пенсионеров, состоящих на учете в органах Пенсионного фонда, вырос в 30 раз с 84 грн. в 2000 году до 2542 грн. в 2019 году.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии