Кабмин решил заставить Укрпочту доставлять пенсии по заниженным тарифам

Кабмин решил заставить Укрпочту доставлять пенсии по заниженным тарифам

alt="Кабмин решил заставить Укрпочту доставлять пенсии по заниженным тарифам - фото"
title="Кабмин решил заставить Укрпочту доставлять пенсии по заниженным тарифам" />
Сегодня, 17 марта, на своем заседании Кабинет министров дал поручение "Укрпочтеˮ продолжить доставлять пенсий без роста тарифов на услугу. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
"Для обеспечения бесперебойной доставки пенсий и денежной помощи Кабинет министров… поручил "Укрпочтеˮ продолжить предоставление услуг по доставке пенсий и денежной помощи по текущим тарифам", – отметили в министерстве.
Уволят 7500 почтальонов. В "Укрпочте" ждут повышения тарифов на доставку пенсий
В частности, до 19 марта "Укрпочта" должна обеспечить заключение договоров с Пенсионным фондом и его подразделениями, а также органами социальной защиты населения о выплате и доставке пенсий, денежной помощи по месту фактического проживания получателей.
При этом рост тарифов за эти услуги не предусмотрен, подчеркнула министр соцполитики Марина Лазебная.
В министерстве добавили, что законодательством возложено осуществление указанных услуг на национального оператора почтовой связи. Также эти выплаты можно проводить через банковские учреждения.
За пять лет Укрпочта увеличила доходы вдвое – до 9,2 млрд грн
Что касается тарифов, они утверждены решением правительства и основываются на договорах, заключенных с Пенсионным фондом и органами социальной защиты.
В Кабмине подчеркнули, что в текущем году впервые такие договоры были заключены не на календарный год, а только до 1 апреля.
Напомним, 16 марта гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что "Укрпочта" проводит переговоры относительно тарифов на доставку пенсий. По его словам, если тарифы останутся прежними, оператору придется уволить 7500 почтальонов.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии