ВОЗ рекомендовала и дальше использовать вакцину AstraZeneca. Ею привиты уже 17 млн человек

ВОЗ рекомендовала и дальше использовать вакцину AstraZeneca. Ею привиты уже 17 млн человек

alt="ВОЗ рекомендовала и дальше использовать вакцину AstraZeneca. Ею привиты уже 17 млн человек - фото"
title="ВОЗ рекомендовала и дальше использовать вакцину AstraZeneca. Ею привиты уже 17 млн человек" />
Сегодня, 17 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала странам продолжить применение вакцины AstraZeneca против Covid-19. Там полагают, что преимущества применения препарата перевешивают риски.
В заявлении ВОЗ также говорится, что комитет организации по оценке безопасности вакцин тщательно изучает последние данные о безопасности препарата, разработанного компанией AstraZeneca, и, как только он завершит этот процесс, результаты будут обнародованы.
В Украине усилили ограничения для "красных" регионов
Относительно появления тромбов ВОЗ заявила, что это нередкое явление, и венозный тромбоэмболизм является третьим самым распространенным сердечно-сосудистым заболеванием.
Дело в том, что ранее о приостановке применения вакцины AstraZeneca объявил ряд европейских стран, в том числе Германия, Франция, Италия, Испания. Это произошло после случаев возникновения тромбов после прививки.
После этого исполнительный директор Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) Эмер Кук заявила, что польза вакцины компании AstraZeneca перевешивает риск побочных эффектов.
Год карантина в Украине – какой бизнес закрылся из-за локдаунов
К настоящему моменту вакциной компании привиты 17 млн человек в странах ЕС и Великобритании. При этом, по состоянию на прошлую неделю, известно менее чем о 40 случаях возникновения тромбов.
Напомним, изготовленная на индийском заводе Serum Institute вакцина Covishield, которой прививают украинцев, применяется для ограниченного использования в экстренных случаях и предназначена для лиц старше 18 лет.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии