Первые нарушители уже получили штрафы по новым ПДД

Первые нарушители уже получили штрафы по новым ПДД

alt="Первые нарушители уже получили штрафы по новым ПДД - фото"
title="Первые нарушители уже получили штрафы по новым ПДД" />
Первые водители-нарушители уже получили постановления с новыми штрафами, которые вступили в силу сегодня, 17 марта, сообщил первый замглавы Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий, передает пресс-служба МВД.
"В Киевской и Ровенской областях патрульные остановили "первых ласточек", которые получили новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Оба водителя управляли автомобилями без такого права", – рассказал он.
Альтернативы машинам – какие виды транспорта ищут украинцы
Например, в селе Чайки Киевской области, мужчину лишили права управления, однако он сел за руль снова. И незамеченным ему остаться не удалось. Патрульные Киевской области обнаружили нарушение и привлекли водителя к ответственности, предусмотренной ч.4 ст.126 КУоАП – штраф в размере 20,4 тыс. грн.
"Отмечу, что раньше за указанное административное нарушение предусматривался штраф – 510 грн", – добавил он.
Другой водитель в Киеве еще даже не получил водительское удостоверение, а уже сел за руль, нарушил ПДД и получил постановление от патрульных.
"Пусть этот случай будет для него хорошим уроком. Он получил штраф согласно ч.2 ст.126 КУоАП. Ранее штраф за такое нарушение был 510 грн, а с сегодняшнего дня взыскание налагается в размере 3400 грн", – говорит Билошицкий.
По его словам, за весь прошлый год по этим правонарушениям на территории Украины полицейские составили 28 572 админматериала по ч.4 ст.126 КУоАП (те, кто были лишены прав, но водили все равно), и 112 659 по ч.2 ст.126 КУоАП (те, кто водили, но никогда не получали прав).
Названы самые популярные среди украинцев электромобили февраля
Напомним, сегодня вступил в силу закон относительно усиления ответственности за некоторые правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Закон предусматривает введение новых санкций за нарушение ПДД – административный арест до 15 суток и изъятие автомобиля.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии