Девять украинских гостиниц заявили о претензии на "пять звезд"

Девять украинских гостиниц заявили о претензии на "пять звезд"

alt="Девять украинских гостиниц заявили о претензии на "пять звезд" - фото"
title="Девять украинских гостиниц заявили о претензии на "пять звезд"" />
Четыре гостиницы в Киеве и еще пять в регионах претендуют на присвоение высшей категории – "пять звезд", сообщил глава Минкульта Александр Ткаченко. По его словам, комиссия по присвоению звезд гостиницам не просто возобновляет свою работу, но и делает ее максимально прозрачной.
"Сейчас в Украине 75 отельеров ожидают определения категории. Большая часть заявок подана впервые. Четыре столичных заведения и пять региональных претендуют на "пять звезд", – рассказал министр. И добавил, что первое заседание комиссии по присвоению звезд состоится 16 марта.
Нацкомиссия по ценным бумагам отстрочила новые правила для торговцев
Параллельно начала работу и комиссия по апелляциям, которая будет рассматривать жалобы на решения комиссии по категоризации, если субъект размещения не согласится с ее выводами.
"Целью этих изменений был запуск работы комиссии по принципиально новым, прозрачным подходам к анализу и утверждению заявок. Ведь категоризация средств размещения – это, прежде всего, соответствие стандартам, повышение качества сервиса и, как следствие, получение новых возможностей для привлечения туристов", – добавил он.
Ткаченко отметил, что сейчас из 5 тыс. заведений размещения 196 гостиниц страны имеют установленную категорию. 75 заявок на категоризацию планируется рассматривать еженедельно в течение марта-апреля этого года.
Меньше отчетности, е-разрешения и новый кодификатор профессий – интервью с замминистра экономики
Напомним, на днях комиссия по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) согласовала выдачу лицензий на проведение азартных игр в казино для двух компаний. Речь идет о двух отелях во Львове и Одессе.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии