Против двойного гражданства выступает почти половина украинцев – соцопрос

Против двойного гражданства выступает почти половина украинцев – соцопрос

alt="Против двойного гражданства выступает почти половина украинцев – соцопрос - фото"
title="Против двойного гражданства выступает почти половина украинцев – соцопрос" />
Введение двойного гражданства для всех украинцев без исключения поддерживают лишь 17% наших соотечественников. При этом каждый третий украинец видит опасность в разрешении иметь несколько паспортов госслужащим. Такие результаты показало исследование платформы LibertyReport.ai, которое проходило 4-5 марта.
Всего 46% опрошенных украинцев против того, чтобы гражданам разрешили иметь два паспорта.
Зеленский ввел в действие решение СНБО о запрете двойного гражданства
Интересно, что более лояльными к этому вопросу стали представители молодежи в возрасте до 29 лет и жители городов против украинцев возрастом 60+ и жителей сел.
При этом 29% опрошенных респондентов высказались против предоставления двойного гражданства госслужащим. Социологи отмечают, что это может быть связано с общим недоверием к государственным институтам и власти. Двойное гражданство может стимулировать госслужащих к выводу теневых средств на иностранные счета или укрытию от украинского правосудия.
Нардепы предложили ввести для украинцев возможность двойного гражданства

В национальном репрезентативном исследовании приняли участие 482 человека. Опрос был проведен с применением подхода "mixed mode": опрос онлайн и по телефону в пропорции 70:30. Максимальная погрешность не превышает 4,5%.
Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в Украине хотят разрешить двойное гражданство. Прежде всего, это касается стран Евросоюза. Однако обладателями двойного гражданства не смогут быть министры, депутаты или граждане РФ.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии