Укрпочта поднялась в рейтинге по качеству экспресс-доставки на 53 позиции

Укрпочта поднялась в рейтинге по качеству экспресс-доставки на 53 позиции

alt="Укрпочта поднялась в рейтинге по качеству экспресс-доставки на 53 позиции - фото"
title="Укрпочта поднялась в рейтинге по качеству экспресс-доставки на 53 позиции" />
По итогам IV квартала 2020-го государственная "Укрпочта" поднялась на 53 строчки в мировом рейтинге PwC по качеству предоставления услуги экспресс-доставки EMS, заняв 92 место из 198 почтовых служб администраций, сообщила пресс-служба оператора. А в IV квартале 2019-го украинская международная экспресс-доставка EMS занимала 145 строчку рейтинга.
Все услуги Укрпочты будут доступны в цифровом формате, – Криклий
"Укрпочта" получила сервис EMS в апреле 2020-го, в разгар карантина. И процесс его передачи в наше подчинение требовал значительной перестройки. Кроме этого, из-за влияния пандемии и отличия многих пассажирских авиарейсов еще нужно было решить вопрос с логистикой и перестройкой маршрутов доставки", – говорит глава "Укрпочты" Игорь Смелянский.
По его словам, эти процедуры заняли некоторое время, однако динамику улучшения качества сервиса можно увидеть в рейтинге PwC. В переходный II квартал 2020-го "Укрпочта" занимала 181 место, а в III квартале – 121 место. В IV квартале ее только на одну ступеньку опередил такой мощный оператор, как почта США (USPS). Почта Бельгии – 95 место, Германии – 97-е.
Для сравнения, даже почта Швеции заняла 118 место.
"И даже в пандемию "Укрпочта" обеспечивает качество доставки международных отправлений EMS, которые направляются в Украину, на уровне 95-98%. И это соответствует высокому стандарту EMS, установленному по этому критерию в 2020 году. Это – только начало, мы постараемся еще вырасти в качестве предоставления услуг", – подчеркнул он.
Укрпочта и Alibaba: Смелянский рассказал, когда ждать сделки с e-commerce гигантом
Напомним, "Укрпочта" с 1 марта начала тесное сотрудничество с компанией OLX. Все отправления с одной из крупнейших онлайн-площадок Украины будут доставляться в рамках услуги "Укрпочта Экспресс" до 2-х дней в пределах областного центра, области и между облцентрами и от 3-х дней в пределах страны.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии