Премьер спрогнозировал коммерческую цену вакцин от Covid

Премьер спрогнозировал коммерческую цену вакцин от Covid

alt="Премьер спрогнозировал коммерческую цену вакцин от Covid - фото"
title="Премьер спрогнозировал коммерческую цену вакцин от Covid" />
Для потребителей коммерческая стоимость вакцин от коронавируса будет стоить в пределах 300-1200 грн, спрогнозировал премьер Денис Шмыгаль в интервью "Фокусу". При этом он отрицает, что ее цена на коммерческом рынке может составить €1 тыс. за две дозы. По его словам, сегодня стоимость этой вакцины у Pfizer колеблется от $15 до $20 (400-550 грн).
Польша будет вакцинировать украинцев от коронавируса. Но только тех, кто в стране легально
"Идут испытания новых вакцин, производители быстро разворачивают мощности, через несколько месяцев конкуренция будет очень высока. Это сбалансирует рынок. Думаю, если вакцины от гриппа или дифтерии в коммерческом использовании стоят 300-1200 грн, то вакцина от Сovid-19 будет в этих же пределах", – сказал глава правительства.
Противники индийской вакцины митингуют под Офисом генпрокурора: требуют наказать Минздрав
Напомним, в конце прошлого месяца в Украину прилетел самолет с первой партией индийской вакцины от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield). Борт с Covid-препаратом приземлился 23 февраля в международном аэропорту "Борисполь". Вакцину экстренно зарегистрировали в Украине 22 февраля. Первая партия состоит из 500 тыс. упаковок.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии