В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке

В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке

alt="В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке - фото"
title="В Минздраве рассказали, когда Covid-вакцина появится на коммерческом рынке" />
Вакцинироваться от коронавируса без очереди будет возможно не ранее лета 2021 года. Сейчас ни в одной частной клинике вакцин нет из-за большого ажиотажа на всемирном рынке. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "1+1".
По его словам, у производителей хватает мощностей только для производства препаратов согласно контрактам с правительствами стран. О частных медучреждениях речь не идет.
Противники индийской вакцины митингуют под Офисом генпрокурора: требуют наказать Минздрав
"Я уверен, что на коммерческом рынке, исходя из наших переговоров с производителями, раньше лета-осени вакцины просто не появятся", – сказал глава ведомства.
В свою очередь глава Ассоциации анестезиологов Украины профессор Сергей Дубров подтвердил, что в настоящее время в частных клиниках вакцин нет. Получить прививку Pfizer вне очереди нереально.
Вчера, 4 марта, в прямом эфире вакцинировались ряд публичных личностей, среди которых ведущие Александр Педан и Наталья Мосейчук, певица Руслана, а также известные медики. Всего по состоянию на 4 марта прививки от коронавируса получили почти 12,5 тыс. украинцев.
В Украину привезли первые 500 тыс. Covid-вакцин из Индии
Ранее вакцины Oxford/AstraZeneca (Индия) получили министр Степанов и президент Владимир Зеленский.
Напомним, Денис Шмыгаль анонсировал вакцинирование 70% населения Украины. При этом прививки, по его словам, всегда есть и будут добровольными.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии