Перевод часов в Украине хотят отменить – Рада поддержала законопроект

Перевод часов в Украине хотят отменить – Рада поддержала законопроект

alt="Перевод часов в Украине хотят отменить – Рада поддержала законопроект - фото"
title="Перевод часов в Украине хотят отменить – Рада поддержала законопроект" />
Сегодня, 3 марта, Верховная Рада приняла за основу проект закона №4201 "Об исчислении времени в Украине". Автором документа является первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук.
Законопроект предусматривает отмену сезонного перехода времени. В случае принятия документа последний перевод часов состоится в ночь с 24 на 25 октября. То есть Украина останется на "зимнем" времени.
Украинцев хотят защитить от финансовых пирамид – в Раде появился законопроект
В пояснительной записке отмечается, что отмена практики перевода часов призвана обеспечить защиту территориальной целостности и укрепление национальной безопасности, поскольку на временно оккупированных территориях установлено российское время.
Кроме этого, проект направлен на защиту здоровья населения. Ведь большинство ученых и врачей уверены, что изменения времени несут ряд негативных последствий для организма – физических и психологических.
В Украине узаконят работу фрилансеров – правительство согласовало законопроект
"Экономическая целесообразность перевода стрелок часов не доказана. Реалии жизни существенно изменились, и говорить о какой-то экономии не приходится. В выводах Европейского Союза, Национальной академии наук Украины и Министерства экономического развития и торговли Украины отмечается, что перевод часов не несет ни одного экономического обоснования. Не существует исследований, в которых было бы доказано энергосбережение", – написал Стефанчук в Facebook, комментируя необходимость принятия законопроекта.
Стоит добавить, что ближайший перевод стрелок часов в Украине на час вперед состоится в 3:00 с 27 на 28 марта.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии