Кабмин назвал дату запуска Украинского фонда стартапов

Кабмин назвал дату запуска Украинского фонда стартапов

Кабмин вместе с Минфином и инновационным парком Unit.City анонсировали презентацию Украинского фонда стартапов. Предположительно, провести ее должны уже на этой неделе, 11 июля, на площадке самого Unit.City, сообщает Интерфакс-Украина. Мероприятие должны посетить премьер Владимир Гройсман и министр финансов Оксана Маркарова.
Чиновники убеждены, что этот фонд простимулирует деятельность и экономическую отдачу от отечественных научно-технических разработок, поможет вывести на рынки новые товары и услуги.
Также в Кабмине обещают, что фонд предоставит инновационным компаниям и проектам финансовую помощь и будет поддерживать их в поиске и привлечении необходимых для их проектов вложений.
Напомним, что еще в середине мая 2019 года премьер Гройсман заявлял, что на создание и развитие этого фонда, а через него – на поддержку украинских инноваций и стартапов, государство намеренно выделить 400 млн грн., а запустить его должны уже осенью этого года.
Впрочем, следует отметить, эта обещанная сумма с момента решения о создании фонда существенно подросла. Еще в ноябре прошлого года Гройсман заявлял, что речь может идти максимум о 350 млн грн.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии