Переходы на дорогах обезопасят металлическими столбиками

Переходы на дорогах обезопасят металлическими столбиками

В Минрегионе решили взяться за безопасность пешеходов. Подготовили проект новых изменений к государственным строительным нормам (ГСН) «Улицы и дороги населенных пунктов», согласно которым на тротуарах перед пешеходными переходами обяжут устанавливать металлические столбики.
Это будет касаться как строительства новых дорог, так и реконструкции старых, напоминают на официальном сайте министерства.
«Думаю, много кто замечал, что на улицах Киева и других городов возле пешеходных переходов начали появляться специальные ограждения – металлический столбики. Они очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов, ведь в случае наезда авто или другой непредвиденной ситуации они могут придержать удар и сократить последствия аварии, тем самым спасти людям жизнь. Поэтому в новых ГСН по улицам и дорогам мы прописали обязательность их установки на всех тротуарах около пешеходных переходов. Надеемся, в ближайшем времени эта норма будет принята как обязательная», – рассказал на своей странице в Facebook замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.

Впрочем, как напоминают в ведомстве, сейчас в Украине уже действует похожая форма защиты пешеходов, ведь согласно украинским ГСН, для безопасности граждан остановки для гражданского транспорта должны проектироваться с подобными оградительными столбцами.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии