Каждое четвертое предприятие нарушает противоэпидемические нормы, – министр

Каждое четвертое предприятие нарушает противоэпидемические нормы, – министр

В ходе проверок на прошлой неделе Госпродпотребслужба обнаружила, что каждый четвертый объект хозяйствования в Украине нарушает противоэпидемические нормы, сообщил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"За предыдущую неделю Госпродпотребслужба провела 37 тысяч проверок, из них на каждом четвертом объекте выявлены нарушения противоэпидемических норм, в частности соблюдения карантинных условий. Это говорит, что 9122 объекта стали потенциальным источником возможного распространения коронавирусной болезни", – отметил он на брифинге.
Напомним, по словам столичного мэра Виталия Кличко, на сегодняшний день киевская городская власть рассматривает вопрос о возможном возвращении к строгим карантинным ограничениям в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.
Грядут санитарные проверки. За что штрафуют бизнес и потребителей
Он отметил, что люди, к сожалению, не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Также не соблюдают необходимую дистанцию и собираются большими компаниями.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии