Киев в шаге от ужесточения карантина. Кличко рассказал, когда ограничат работу транспорта

Киев в шаге от ужесточения карантина. Кличко рассказал, когда ограничат работу транспорта

Киевская городская власть рассматривает вопрос о возможном возвращении к строгим карантинным ограничениям в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, сообщил мэр Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции.
"Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать. Что нужно поднимать экономику. Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности", – рассказал градоначальник.

Он отметил, что люди не надевают маски в общественном транспорте и в общественных местах, где самый высокий риск заразиться. Также не соблюдают дистанцию и собираются большими компаниями.
"Если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе и в работе общественного транспорта", – отметил мэр.
В МВД назвали нарушения Киевгаза основной версией взрыва в многоэтажке
Также он подчеркнул, что рассматривается вопрос о возможном возвращении к строгим ограничениям и городские власти все ближе этому решению.
Напомним, со 2 июля Кабмин разрешил открыть в Украине кинотеатры. Но пускать будут только 50% посетителей, придерживаясь карантинных правил противовирусной защиты граждан.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии