Киевские детские санатории откроются не раньше августа

Киевские детские санатории откроются не раньше августа

На период действия карантина, до 31 июля, власти запретили деятельность киевских детских заведений оздоровления и отдыха, сообщается на официальном портале Киева. Чиновники приняли такое решение, исходя из распространения заболеваемости коронавирусом.
Однако на соответствующих территориях будут обеспечивать безопасные условия, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий для дальнейшего открытия.

Замдиректора департамента молодежи и спорта КГГА Людмила Панченко сообщила, что на территории Киева насчитывается 8 учреждений, расположенных в загородной зоне. По информации их руководителей, к дальнейшему открытию готовы 7 заведений – "Артек", "Хвыля", "Сокол", "Антей", "Лидер", "Лисовый", "Пуща-Водица".
"[Детский оздоровительный лагерь] "Жовтень", который является подразделением дочернего предприятия "Клинический санаторий "Октябрь", открываться в 2020 году не планирует", – отметила она.
В КГГА добавляют, что учитывая установление режима чрезвычайной ситуации в Киеве и стране, принято решение о проверке указанных заведений после поступления от Минздрава официальных разъяснений и временных рекомендаций по функционированию этих учреждений, а также соответствующих алгоритмов действий их работников после снятия карантинных ограничений.
Крупнейший туроператор Европы анонсировал многотысячные увольнения
Напомним, с 1 июля украинцы получат возможность улететь на отдых за границу – пока в ограниченное число стран. Но некоторые из государств еще не приняли решения об открытии границ для украинских туристов.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии