Прокуратура заподозрила двух директоров в хищении у Укртрансгаза $14 млн

Прокуратура заподозрила двух директоров в хищении у Укртрансгаза $14 млн

Прокуратура Киевской области подозревает двух директоров в присвоении средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины) ЧАО «Укртрансгаз» и их дочерних предприятий. Правоохранители называют сумму в $14 млн (около 400 млн грн.), сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.
В ходе досудебного расследования удалось установить, что на протяжении 2012 года эти директора заключили ряд договоров по закупке товаров и предоставлении услуг за государственные средства. В последствии, чтобы присвоить деньги, топ-менеджеры составили фиктивные документы о призрачной поставке товаров и услуг.
Однако товары, которые должны были поставляться иностранной компанией на территорию Украины, вообще не импортировались. Внешнеэкономические договора на их закупку не подписывались.
Теперь руководителей этих предприятий разыскивают для оглашения им подозрений и решения вопроса о мерах пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, сейчас следователи выясняют, были ли к этому преступлению причастны должностные лица «Укртрансгаза» и его дочерних предприятий.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии