Дело о $6 млн взятки. Всех подозреваемых, включая высокопоставленного налоговика, арестовали

Дело о $6 млн взятки. Всех подозреваемых, включая высокопоставленного налоговика, арестовали

Сегодня, 15 июня, Высший антикоррупционный суд арестовал первого заместителя столичного главка Государственной налоговой службы Николая Ильяшенко с альтернативой внесения залога в размере 84,08 млн грн. Срок действия меры пресечения – до 10 августа, сообщила пресс-служба суда.
Он является фигурантом в деле о взятке руководству Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры в размере $6 млн. Факт предложения взятки высокопоставленным чиновником вместе с другими лицами зафиксировали 12 июня.

В случае внесения залога на подозреваемого возлагаются процессуальные обязанности:
являться по первому вызову к следователю, прокурору и в суд;
не уезжать из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда;
уведомлять следователя, прокурора и суд об изменении своего места жительства и работы;
не обсуждать обстоятельства, изложенные в подозрении, с третьими лицами, кроме своих защитников, следователей, детективов, прокуроров, следственного судьи, суда;
носить электронное средство контроля.
Верховный суд отменил штраф за нарушение ПДД: в чем ошибка полицейских
14 июня этот же суд взял под стражу бывшего сотрудника компании Burisma Андрея Кичу с возможностью освобождения под залог в 40,35 млн грн.
В деле есть и третий фигурант. По данным Интерфакс-Украина, это – Елена Мазурова. Бывшей руководительнице одного из департаментов Государственной фискальной службы избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и залог в размере 120,024 млн грн.
По данным детективов, они хотели дать взятку за закрытие уголовного дела против экс-министра экологии Николая Злочевского, владельца компании Burisma.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии