Кабмин выделил Фонду соцстраха еще почти 3 млрд грн на помощь безработным

Кабмин выделил Фонду соцстраха еще почти 3 млрд грн на помощь безработным

Сегодня, 10 июня, Кабмин выделил Фонду соцстраха на выплату помощи по безработице почти 3 млрд грн, сообщила пресс-служба Минэкономики. И добавила, что число безработных в Украине по сравнению с прошлым годом выросло на 78%. Во многом это связано с пандемией коронавируса, в связи с чем в стране ввели карантин, лишивший многих украинцев работы.

"На заседании правительства было принято решение о предоставлении Фонду страхования на случай безработицы дополнительно 2,972 млрд грн для выплаты помощи по безработице на безвозвратной основе", – говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что на заседании правительства 27 апреля Фонду соцстраха решили выделить почти 1,277 млрд грн на выплаты пособий по безработице.
"На сегодняшний день получена финансовая помощь в сумме 1,198 млрд грн, что составляет 94% предусмотренных объемов. Это позволило своевременно выплачивать пособие по безработице за апрель-май", – отметили в Минэкономики.
Ранее в министерстве напомнили, что работодатель обязан выплачивать помощь по частичной безработице не позднее трех рабочих дней с момента перечисления средств центром занятости.
В Кабмине сообщили, сколько украинцев получили помощь по частичной безработице
При этом госслужба заключает договор с работодателем о предоставлении помощи, а тот ежемесячно предоставляет сведения о лицах, у которых появилось право на помощь.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии