Каждая вторая украинская школа нуждается в подключении к интернету

Каждая вторая украинская школа нуждается в подключении к интернету

Общее количество украинских школ, которые имеют доступ к интернету через проводное подключение, составляет почти 9,8 тыс. (60%). Без подключения к глобальной сети остаются 6,5 тыс. (40%) учебных заведений, сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
При этом на протяжении 2019-2020 годов проведены тендеры на подключение и оснащение локальных сетей почти в 10 тыс. украинских школ. Всего в Украине функционирует более 16 тыс. школьных образовательных учреждений.

К тому же министерство представило интерактивную карту, где можно найти любую школу и проверить данные о подключении.
Также в Минцифры уточнили, что в соответствии с инициативой Европейского союза Gigabit Society для оптимальной работы учителей и школьников минимальная скорость должна составлять 100 Мбит/с.
И добавили, что активно занимаются разработкой национального плана развития широкополосного доступа, куда внесут школы, не имеющие такого подключения.
Зеленский подписал закон о среднем образовании: что изменится
Напомним, ежегодная стоимость содержания одного школьника, которая рассчитывается из разных показателей, предусматривающих расходы на зарплату, содержание учреждений образования, оплату коммунальных услуг и тому подобное, составляет почти 24 тыс. грн. При этом наиболее оптимальная сеть учреждений образования – в Киеве.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии