Украина перешла к новому этапу ослаблений: что разрешил Кабмин

Украина перешла к новому этапу ослаблений: что разрешил Кабмин

В рамках адаптивного карантина 5 июня начинается следующий этап ослаблений. Ограничения снимают в соответствии с постановлением Кабмина.

С сегодняшнего дня разрешается:
прием посетителей в помещениях заведений общественного питания при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий;
лицам старше 60 лет не соблюдать самоизоляцию;
проведение религиозных мероприятий в помещении, но не более 1 человека на 5 кв. м;
проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме;
принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.
Кроме того, с 5 июня возобновляется внутреннее авиационное сообщение. Международные перелеты планируют запустить с 15 июня, но только с теми государствами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.
При этом осуществление автомобильных перевозок пассажиров легковым транспортом разрешено в количестве до 5 человек, включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

Фриланс на карантине: как новые условия повлияли на удаленку
Напомним, 22 мая начался второй этап ослаблений карантина, на котором Украина перешла к адаптивной модели. При этом ранее в Кабмине анонсировали открытие заведений общепита, учреждений культуры, отлей и хостелов только с 10 июня.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии