Посылки из AliExpress в Украину начали доставлять автомобилями

Посылки из AliExpress в Украину начали доставлять автомобилями

"Новая Почта Глобал" на прошлой неделе протестировала доставку посылок с AliExpress автомобилями. По сообщению компании, машина из г. Урумчи (северо-восток Китая) доехала до Киева за восемь дней, преодолев путь в 6 тыс. км.

"Тестовая отправка показала, что соблюсти запланированный срок доставки грузовиком реально", – процитировали директора "Новой почты Глобал" Юрия Беневитского пресс-служба оператора.
По его словам, автомобиль сначала за шесть дней доехал в Варшаву, а затем через два дня попал на сортировочную станцию компании в столице Украины. При этом транзитное и таможенное оформление удалось провести быстро. "Мы продолжаем внедрять технологию мультимодальной доставки и тестировать новые виды транспорта и маршруты для максимального ускорения сроков доставки для наших клиентов", – отметил руководитель "Новой почты Глобал".
В компании сообщили, что это первый подобный рейс. Грузовик привез 7467 посылок с AliExpress для клиентов Новой почты. Помимо автомобильного транспорта, логистический оператор сообщил о возможности доставлять товары авиационным и железнодорожным транспортом.
Новая почта начала доставлять посылки из Китая поездом
"Новая Почта Глобал" (ранее "Новая почта Интернешнл", входит в группу компаний "Новая почта") с 2015 года начала предоставлять услуги международной экспресс-доставки. За 2019 год оператор доставил 3,4 млн международных посылок, что на 26% превысило аналогичный показатель за 2018 год.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии