Кабмин утвердил новый список карантинных ограничений: когда он заработает

Кабмин утвердил новый список карантинных ограничений: когда он заработает

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Кабмин утвердил список дополнительных ограничений на время действия карантинных мер. И добавил, что допограничения на работу бизнеса в новых карантинных мерах отсутствуют. По его словам, правительство не будет останавливать товарооборот, промпредприятия и критическую инфраструктуру, поскольку Украина не может позволить себе не работать два-три месяца или полгода.

"Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Украине. Единственным способом разорвать цепь заражения и сохранить человеческие жизни является усиление карантинных мер. После длительного обсуждения правительство утвердило список дополнительных ограничений. Решение Кабмина в ближайшее время будет официально опубликовано", – написал Шмыгаль в Telegram.
В своем видеообращении премьер также отметил, что правительство приняло постановление, согласно которому запрещается перемещаться по улицам более чем двум лицам (за исключением сопровождения детей). Шмыгаль призвал воздержаться от шашлыков, прогулок по паркам и сторониться массовых мест отдыха. И подчеркнул, что на границе с Украиной будет работать только 21 пункт пропуска.
Как уточнил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram, с 6 апреля запрещается:
находиться в общественных местах без защитной маски или респиратора;
перемещаться группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, родителями-воспитателями, другими лицами в соответствии с законом или совершеннолетними родственниками ребенка.

В Кабмине пообещали трудоустроить уволенных из-за карантина украинцев
Напомним, вчера Кабмин расширил список предприятий, которые могут работать во время общенационального карантина. Речь идет о внесенных изменениях в постановление КМУ №211"О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии