Правительство смягчило условия перевозки пассажиров

Правительство смягчило условия перевозки пассажиров

Кабмин пересмотрел условия перевозки граждан городским и общественным транспортом, установив лимит по количеству единовременно перевозимых пассажиров равный количеству сидячих мест. Об этом говорится в утвержденном постановлении №255 от 2 апреля.

Кроме того, правительство уточнило перечень предприятий, чьи сотрудники могут пользоваться услугами общественного транспорта (служебным и арендованным автотранспортом, а также городским электротранспортом и транспортом, обслуживающим регулярные городские маршруты).
В этот перечень вошли такие предприятия и учреждения (независимо от формы собственности):
обеспечивающие охрану здоровья;
продовольственное обеспечение;
управление и предоставление важнейших государственных услуг;
услуг энергообеспечения, водоснабжения, связи и коммуникации;
предоставляющие финансовые и банковские услуги;
предприятия и учреждения, обеспечивающие функционирование инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты;
обеспечивающее деятельность объектов критической инфраструктуры, имеющие непрерывный промышленный цикл.
При этом сохраняется обязательность обеспечения водителей и пассажиров во время таких перевозок средствами индивидуальной защиты (на городских маршрутах допускается использование самостоятельно изготовленных респираторов и защитных масок), соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.
Все перевозки служебным и арендованным транспортом должны осуществляться исключительно по маршрутам движения, согласованными с органами Нацполиции.
Наденешь маску – сядешь в транспорт: в Киеве перечислили новые правила
Помимо этого, "Укрзализныце" разрешили осуществлять как отдельные пассажирские рейсы во внутреннем сообщении по согласованию с Мининфраструктуры и Министерством здравоохранения (в частности, рейсы для перевозки медиков, сотрудников правоохранительных органов и железнодорожников).
"Укрзализныце" также разрешили осуществлять отдельные пассажирские рейсы в международном сообщении, решение по которым будет приниматься в каждом отдельном случае по согласованию с Мининфраструктуры, МИД и Администрацией Государственной пограничной службы.
Как подготовить и использовать автомобиль во время пандемии коронавируса?
Напомним, что ранее к перевозке в салоне допускалось не более 10 человек единовременно в маршрутках и не более 20 человек единовременно в троллейбусах, автобусах и вагонах трамваев при обязательном ношении маски. После чего эту норму изменили, допустив единовременную перевозку пассажиров, занимающих до 50% сидячих мест в салонах транспортного средства.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии