АМКУ потребовал не рекламировать "лекарства" от коронавируса

АМКУ потребовал не рекламировать "лекарства" от коронавируса

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендует воздержаться от рекламы лекарств, которые якобы лечат от коронавируса. Обязательные к рассмотрению рекомендации касаются производителей лекарств, рекламных холдингов и телеканалов.
"АМКУ требует… не создавать и не распространять рекламу, которая может вводить в заблуждение зрителя по способности лекарств предотвратить или вылечить COVID-19", – сообщает сегодня пресс-служба комитета.

В АМКУ отметили, что такие "чудодейственные" свойства вакцин, лекарств, биологически активных добавок (БАДов), диетических добавок можно увидеть в том числе и в рекламных блоках украинских телеканалов.
При этом, согласно официальной позиции Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Украины, на сегодня нет подтвержденных лекарств от нового коронавируса.
А введение в заблуждение потребителя является нарушением Закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции", добавили антимонопольщики.
Полиция штрафует за нарушение карантина всех подряд. Дела в судах разваливаются
Ранее UBR.ua писал, что крупнейший маркетплейс Украины Prom.ua принял решение удалять объявления от новых продавцов о продаже медицинских масок и дезинфекторов по заоблачным ценам.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии