Чрезвычайную ситуацию ввели уже в девяти регионах Украины

Чрезвычайную ситуацию ввели уже в девяти регионах Украины

Сегодня, 23 марта, Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

"Кабмин собрался на внеочередное заседание. Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19", – отметил он. И добавил, что соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Кроме трех названных ранее режим ЧС ввели в таких регионах:
Черновицкой области.
Житомирской области.
Киевской области.
Ивано-Франковской области.
Днепропетровской области.
В Киеве.
Вместе с тем, как сообщает Шмыгать, согласно решению правительства, с завтрашнего дня (24 марта) с 12:00 гражданам будет запрещено покидать Украину в туристических целях. Деятельность всех аэропортов (кроме "Борисполя") будет прекращена. Это касается исключительно пассажирских перевозок.
Развлечения поневоле. Как отреагировали на карантин украинские медиасервисы
Напомним, в Киевской городской госадминистрации приняли решение о введении ЧС 20 марта.
Отметим, что не стоит путать чрезвычайную ситуацию (ЧС) и чрезвычайное положение (ЧП). ЧС не предусматривает ограничений прав человека в отличие от ЧП. Лишь во время ЧП конституционные нормы о правах и свободах граждан могут быть временно ограничены.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии