В Украине увеличили производство медицинского спирта

В Украине увеличили производство медицинского спирта

Возросший из-за карантина спрос на дезинфицирующие средства заставил госпредприятие "Укрспирт" загрузить работой еще 4 завода в марте. Решение приняло руководство подлежащей ликвидации госмонополии 18 марта, сообщил исполняющий обязанности директора "Укрспирта" Сергей Блескун.
"Предприятие увеличивает производство спирта в первую очередь для обеспечения потребностей медицинской системы. Мы быстро среагировали на увеличение запроса. С сегодняшнего дня работают 14 заводов одновременно. При необходимости, мы готовы и в дальнейшем увеличивать объемы производства. У нас есть для этого и мощности, и сырье", - приводит слова Блескуна пресс-служба ГП.

В сообщении также уточняется, что на самом предприятии установлен усиленный дезинфекционный режим. Для всех работников закуплены маски, а часть управленческого аппарата переведена на удаленный режим работы.
Напомним, 11 марта Кабинет министров ввел карантинные меры для борьбы с распространением коронавируса, а 17 марта – расширил список запретов и ограничений.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии