В Черновцах отменили льготы на проезд, чтобы пенсионеры оставались дома

В Черновцах отменили льготы на проезд, чтобы пенсионеры оставались дома

В Черновцах приостановили действие льгот на бесплатный проезд в общественном транспорте. Решение сегодня одобрили депутаты, сообщает пресс-служба горсовета.
"Это вынужденная ограничительная мера, которая будет побуждать людей пожилого возраста, которые являются группой риска и наиболее уязвимыми для коронавируса, меньше передвигаться по городу, оставаться дома", – сказал городской голова Алексей Каспрук.

По его словам, льготы на проезд в троллейбусах и маршрутках вернут после стабилизации эпидемической ситуации.
Как добавил мэр, власть будет искать другие пути, чтобы материально поддержать пенсионеров, особенно одиноких и с низкими пенсиями, в сегодняшних непростых обстоятельствах.
Напомним, согласно решению Кабмина, с 18 марта по 3 апреля на всей территории Украины запрещаются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении. При этом разрешаются перевозки не более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и автотранспорте, в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах.
Бизнес на коронавирусе. У контрабандистов появился новый товар-фаворит
По данным Минздрава на 17 марта, в Украине зарегистрированы 14 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из которых 10 – в Черновицкой области. Две женщины скончались.
Фото: АСС (Черновцы)
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии