Наденешь маску – сядешь в транспорт: в Киеве перечислили новые правила

Наденешь маску – сядешь в транспорт: в Киеве перечислили новые правила

С завтрашнего дня, 18 марта, людей без медицинских масок не будут пускать в наземный общественный транспорт Киева, сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, "Киевпасстранс" будет работать в привычном режиме, поэтому дополнительного транспорта не будет.

"Допуск к пассажирскому транспорту будет проводиться исключительно в маске. Тех, кто не имеет маски – допускать к перевозке не будут", – отметил чиновник. И напомнил, что перевозить в одном транспортном средстве более 10 человек также запрещается (контролировать это будет санитарная служба и полиция).
По его словам, пригородное, междугороднее и межобластное пассажирское сообщение с Киевом будет прекращено с полудня 18 марта.
"Регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном и межобластном сообщениях запрещается с 12:00 завтрашнего дня", – отметил он. И добавил, что ответственность за доставку людей из пригорода на работу в Киев лежит на руководителях предприятий.
Письма и посылки в карантин. Укрпочта изменила условия доставки и хранения
Напомним, Киевский метрополитен продлил работу на весь день 17 марта. Это решили сделать для удобства горожан, которые выехали на работу и им требуется как-то вернуться домой по окончании рабочего дня.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии