Кинотеатры в Украине могут потерять почти $2 млн из-за карантина

Кинотеатры в Украине могут потерять почти $2 млн из-за карантина

Всеукраинский карантин из-за коронавируса может нанести немалые убытки украинским кинотеатрам. По подсчетам владельцев кинотеатров, общая сумма потерь может составить 50 млн грн, или $1,9 млн, пишет Liga.net.
Как отметил совладелец сети кинотеатров Multiplex Владимир Трофименко, убытки сети за месяц по Украине могут достигнуть до 20 млн грн ($780 тыс.). Он добавил, что в эту сумму входит зарплата сотрудникам, компенсация за комуслуги торговым центрам и охрана.

"Multiplex занимает около 40% рынка киноиндустрии. Исходя из этого, можно получить общую сумму потерь по рынку", – сказал гендиректор Multiplex Роман Романчук. Таким образом, общие потери индустрии можно оценить примерно в 50 млн грн, или $1,9 млн.
Основатель сети CinemaCity бизнесмен Борис Фуксман сообщил, что за 20 дней ограничительных мер, введенных правительством, только в Киеве потеря оборота его кинотеатров составит около 12,5 млн грн (около $500 тыс.)
Трамп закрыл въезд из Европы в США. ЕС обрушился с критикой
Напомним, с 12 марта власти ввели по всей Украине карантин, который продлится до 3 апреля. Кроме того, закрывается авиасообщение с Италией и 170 контрольно-пропускных пунктов из 219.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии