В Киеве ограничивают работу школ и вузов, отменяют киносеансы и закрывают развлекательные центры

В Киеве ограничивают работу школ и вузов, отменяют киносеансы и закрывают развлекательные центры

В Киеве с 12 марта будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования. Ограничения также коснутся массовых мероприятий. Будут закрыты развлекательные центры. Предварительно – до конца марта. Об этом написал мэр столицы Виталий Кличко в Facebook.

Он отметил, что в Киеве пока нет ни одного зарегистрированного случая заболевания коронавирусом, но "мы решили не ждать и обезопасить жителей города".
"В частности, будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования. В детских садах. В художественных, спортивных школах и других. Также ограничиваем проведения массовых мероприятий в столице. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры, и развлекательные зоны в шопинг-молах", – добавил Кличко.
Мэр также разместил видео, на котором отметил, что кинотеатры отменят сеансы, а в торговых центрах усилят контроль – там будут дежурить санитарные врачи.
Кроме того Кличко обратился к руководителям учреждений и предприятий города за возможности пересмотреть рабочий график работников, у которых есть малолетние дети. Общественный транспорт, по словам мэра, пока будет работать в обычном режиме. Весь его подвижной состав два раза в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами.
Накануне UBR.ua писал, что в Украине начали отменять крупные отраслевые и экономические мероприятия из-за быстрого распространения в мире коронавируса.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии