Гончарук рассказал о программе поддержки молодых учителей

Гончарук рассказал о программе поддержки молодых учителей

705 успешно сертифицированных молодых учителей начальных классов будут получать ежемесячную доплату в размере 20% должностного оклада, сообщил премьер Алексей Гончарук в Telegram-канале. По его словам, бюджет этого года предусматривает на эту программу 10,8 млн грн.

По данным Work.ua, на сегодняшний день средняя зарплата учителя начальных классов по всей стране составляет 9 тыс. грн, но разница по регионам очень большая. Например, в Киеве (11,5 тыс. грн) такой учитель зарабатывает почти вдвое больше, чем в Харькове (5,5 тыс. грн).
Если брать среднее значение по стране, надбавка, о которой говорит Гончарук, таким образом, составит около 1800 грн.
Зарплаты учителей привяжут к количеству учеников
Напомним, в образовательном секторе столицы сегодня работают более 68 тыс. человек, на зарплаты которых приходится 70% бюджета, выделяемого для финансирования этой сферы. Как сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, в этом году киевские власти направят на зарплаты дополнительно 2 млрд грн.
Как уточнил замглавы КГГА, к этой категории относятся не только педагоги, но и те, кто готовит пищу, убирает, охраняет и лечит детей в школах и детсадах города.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии