Безос выделит на борьбу с изменениями климата $10 млрд

Безос выделит на борьбу с изменениями климата $10 млрд

Самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос выделит для борьбы с последствиями изменения климата $10 млрд, сообщает CNBC. Деньги будут направлены на предоставление грантов ученым, активистам и другим организациям, чтобы те занимались "сохранением и защитой мира природы".

"Изменение климата является самой большой угрозой для нашей планеты. Я хочу работать вместе с другими, чтобы усилить существующие направления и исследовать новые способы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету", – отметил глава Amazon в Instagram.
В прошлом году Безос также обнародовал план по борьбе с изменением климата, в рамках которого его компания приобретет парк электрических фургонов для поставок грузов с 2021 года. Причем к 2022 году будут работать 10 тыс. новых автомобилей, а к 2030 году – 100 тыс.
За последнюю неделю Джефф Безос продал акций Amazon на $3,45 млрд
Amazon также обязуется регулярно информировать о показателях своих выбросов и внедрять стратегию декарбонизации. В компании ожидают, что к 2024 году 80% потребляемой ею энергии будет поступать из возобновляемых источников, по сравнению с нынешним показателем в 40%. Полностью перейти на возобновляемые источники энергии компания планирует к 2030 году.
Напомним, в конце января этого года Джефф Безос за 15 минут разбогател на $13,2 млрд. Случилось это благодаря резкому росту цены акций компании, которые после публикации Amazon успешной финансовой отчетности за четвертый квартал 2019 года подскочили на 12% – до $2,1 тыс.
Фото: Getty Images North America
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии