В Испании разрешили высчитывать деньги из зарплат за перекуры

В Испании разрешили высчитывать деньги из зарплат за перекуры

В Испании энергетическая компания Galp, которая высчитывала у сотрудников деньги из зарплаты за перерывы на кофе и перекуры, выиграла дело в высшем суде государства, сообщает Би-би-си. В самой компании заявили, что когда начали отнимать время, проведенное вне помещений, из рабочих дней сотрудников, просто применяли испанский закон. Профсоюз, который подал на компанию в суд, планирует это решение обжаловать.

Дело в том, что согласно испанскому законодательству, компании обязаны регистрировать входы и выходы сотрудников с рабочих мест. Согласно замыслу, такие нормы закона должны были предотвратить эксплуатацию сотрудников и повысить гибкость в рабочее время по контракту. Эти законы также призваны решить проблему неоплачиваемой сверхурочной работы в Испании.
Табачок не врозь. Курить придется вейпы и "айкосы" без добавок
Напомним, недавно эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, специальное учреждение при ООН) предупредили любителей электронных сигарет об их опасности: у подростков они вызывают повышенную зависимость, негативно влияют на плод во время беременности и вредят сердечно-сосудистой и дыхательной системам человека.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии