Приложение "Дія" вышло в лидеры по скачиванию

Приложение "Дія" вышло в лидеры по скачиванию

За четверо суток мобильное приложение "Дія" в украинских App Store и Play Market скачали более 1,047 млн уникальных пользователей (без прохождения авторизации), сообщил вице-премьер цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook. К настоящему моменту "Дією" уже пользуются более 870 тыс. авторизированных пользователей (те, кто авторизовался через банки).

"Продолжаем держаться на первых позициях загрузок украинских App Store и Play Market (топ-бесплатных). Опережаем Tik Tok, Telegram, YouTube, Viber, Instagram, Facebook и WhatsApp. Украинская "Дія" впереди социальных сетей и мессенджеров", – отметил он. И добавил, что среди уникальных пользователей более 646 тыс. – пользователи Android, а более 398 тыс. – iOS.
По данным Федорова, за четверо суток "Дія" получила почти 870 тыс. запросов на получение прав (463,5 тыс. выданных) и 869,3 тыс. запросов на получение техпаспорта (378,3 тыс. выданных).
Дыра в бюджете. Из-за мобильного приложения "Дія" казна недополучит миллионы гривен
"Работаем над улучшением скорости процесса онлайн-верификации для тех, у кого проблемы с отображением документов (плохое качество данных в реестрах). Будем держать в курсе", – добавил он.
Напомним, 6 февраля в Киеве состоялся запуск мобильного приложения "Дія", с помощью которого государственные услуги стали доступны в онлайн-режиме. Изначально он планировался 30 января, но его отложили на неделю. Приложение доступно в Apple store и Google Play.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии