Украинцы решили, какой должна быть зарплата у топ-чиновников

Украинцы решили, какой должна быть зарплата у топ-чиновников

На сегодняшний день большинство украинцев (79%) считают, что выплаты топ-чиновникам, намного превышающие средние по стране, не позволят полностью побороть коррупцию. Противоположной точки зрения придерживается лишь каждый десятый (10%) житель страны. Остальные затруднились ответить. Об этом свидетельствуют результаты опроса Research & Branding Group.

В то же время, по оценке граждан, достаточный уровень выплат (зарплат, премий и надбавок) украинским чиновникам высшего эшелона, чтобы полностью предотвратить коррупцию, в среднем должен составлять 31 609 грн. Любопытно, что представителям исполнительной власти и топ-чиновникам украинцы согласны платить больше, чем народным избранникам.

Опрос проводился с 24 января по 2 февраля 2020 года. Опросили 1804 респондентов от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу населенного пункта и региону проживания (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма). Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает +/-2,4%.

"Космические" зарплаты Кабмина: кто получил более 200 тыс. грн
Напомним, по результатам опроса этой же компании, большинство украинцев считают, что зарплата народных избранников должна составлять чуть более 25 тыс. грн. На вопрос, надо ли вообще платить депутатам, украинцы дали следующие ответы:
надо платить – 70%;
не надо платить – 22%;
затруднились ответить – 8%.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии