На территории Госкосмоса и завода "Арсенал" начались обыски

На территории Госкосмоса и завода "Арсенал" начались обыски

На территории Государственного космического агентства (ГКА) и завода "Арсенал" в Киеве проходят обыски. Об этом сегодня информирует пресс-служба госагентства.
"Основание: расследование по растрате имущества государственным предприятием завод "Арсенал", начатое в 2019 году. ГКА тесно сотрудничает со следствием и предоставляет всю необходимую документацию", – говорится в сообщении. Других подробностей пресс-служба не уточняет.

Как ранее сообщала пресс-служба Госбюро расследований, в январе 2020 года задержали начальника оздоровительно-профилактического центра "Мрия" Национального центра управления и испытаний космических средств ГКА. Его взяли "на горячем" – во время получения взятки в сумме $3 тыс. По предварительной информации, он требовал от предпринимателя $5 тыс. за заключение договора аренды домов на 49 лет и дальнейшую их приватизацию вместе с земельными участками указанного центра.
Напомним, по итогам 2018 года государственный завод "Арсенал", органом управления которого является ГКА, получил 4,3 млн грн убытков при плановых 6,3 млн грн прибыли. Он вошел в тройку самых убыточных госпредприятий страны.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии