В Киеве появится новый дорожный знак

В Киеве появится новый дорожный знак

Со следующего понедельника на столичных улицах начнут с появляться новые дорожные знаки. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
"На магистральных улицах, где светофорные объекты работают в режиме координированного управления, мы установим таблички "Зеленая волна" вместе с дорожными знаками 5.30 "Рекомендуемая скорость", – говорят в ЦОДД.

"Зеленая волна" – это дорожный коридор, по которому можно быстро проехать по городу, "словив" на каждом светофоре зеленый свет.

Таким образом водителей проинформируют о маршрутах "зеленых волн" и напомнят о рекомендуемой скорости по этим магистралям. Отметим, что все маршруты "зеленых волн" внедрены для скорости 45-50 км/ч, которая соответствует рекомендованной скорости в городах согласно ПДД.
По сообщению ЦОДД, новые дорожные знаки устанавливаются по многочисленным просьбам водителей.
"Надеемся, это будет способствовать соблюдению скоростного режима и улучшению трафика в городе", – отметили в ЦОДД.
На сегодняшний день в Киеве функционируют уже 49 участков с "зелеными коридорами". С их перечнем можно ознакомится здесь.
В Украине заработали новые штрафы за нарушение ПДД
По подсчетам городских властей, благодаря таким коридорам средняя скорость движения по городу увеличивается, расходы на топливо сокращаются на 10-12%, а токсичные выбросы уменьшаются на 13-18%.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии