Netflix опередил голливудских киногигантов по номинациям на "Оскар"

Netflix опередил голливудских киногигантов по номинациям на "Оскар"

Американский интернет-сервис Netflix получил первую номинацию на кинопремию "Оскар" за лучшую картину только в 2019 году, но уже спустя год компания начала лидировать по количеству в общем "зачете", стремительно оставляя своих конкурентов позади, пишет Quartz. Фильмы ее производства получили сразу 24 номинации на "Оскар".

Netflix впервые получила больше номинаций за кинокартины, чем соперники. В 2019 году фильмы Netflix были выдвинуты в 15 категориях. Они охватили практически все направления: от актерского мастерства (тут компания получила семь номинаций) до создания визуальных эффектов.

Как сообщает издание, Netflix никогда не получала так много номинаций. Среди них такие две претендующие на "Оскар" картины (в номинации "Лучшие фильмы") – "Ирландец" (The Irishman, 2019) режиссера Мартина Скорсезе и "Брачная история" (Marriage Story, 2019) Ноа Баумбака.
Смарт-телевизоры передают данные о владельцах в Netflix и Facebook
Как отмечается, члены Академии кинематографических искусств США, которые и голосуют за присуждение "Оскара", ранее относились к Netflix менее серьезно, чем к таким "традиционным" кинокомпаниям, как 20th Century Fox, Warner Bros. и др. Но со временем судьи свою позицию изменили.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии