Правительство завершило электронную перепись населения

Правительство завершило электронную перепись населения

Кабмин установил количество населения Украины с помощью электронной переписи. Как сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, результаты правительство собираются обнародовать на следующей неделе.
"Мы установили фактически количество населения в Украине. Мы использовали несколько методик, все они дали приблизительно одинаковый результат. На следующей неделе, надеюсь, мы сможем поделиться этими данными", – рассказал он.

Дубилет отметил, что по оценке погрешность применяемых методов ниже, чем у традиционной переписи. По словам министра, в правительстве пока идут дискуссии, нужно ли в 2020 году проводить традиционную перепись населения, сообщает Интерфакс-Украина.
"Мое личное мнение, что традиционную перепись проводить не нужно", – подчеркнул он.
Напомним, что, по данным Госстата, по состоянию на 1 ноября 2019 года население Украины составляет 41,94 млн человек. За 10 месяцев численность населения уменьшилась на 212,5 тыс. человек. Остается существенным превышение числа умерших над количеством рожденных: 100 против 54.
Ранее в правительстве отказались проводить перепись населения традиционным способом в пользу электронного. По словам Дубилета, это поможет госбюджету сэкономить 2-3 млрд грн.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии