Сеть магазинов оштрафовали почти на 130 тыс. грн после массового отравления

Сеть магазинов оштрафовали почти на 130 тыс. грн после массового отравления

В Черкасской области один из крупных гипермаркетов оштрафовали на 129,36 тыс. грн за нарушения в сфере безопасности пищевого и санитарного законодательства. Такое решение вынес Черкасский окружной админсуд, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.
"В сентябре 2019 года специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Черкасской области провели инспектирование одного из гипермаркетов региона, где в сентябре этого же года были выявлены полуфабрикаты, вызвавшие отравление жителей города. Тогда на больничные койки попали 29 человек, девять из которых дети. У 28-ми из них подтвердили диагноз сальмонеллез", – информирует ведомство.

Во время проверки специалисты службы выявили ряд нарушений. Также были отобраны образцы продуктов питания. Экспертиза выявила в этих образцах стафилококк, бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллу.
По информации местного издания "Дзвiн", речь идет о супермаркете "Деликат", а пострадавшие отравились блинчиками.
Он входит в сеть супермаркетов, на сайте которой указано, что магазины есть не только в Черкассах, но и в двух населенных пунктах области.
Напомним, ранее Госпродпотребслужба обнаружила в одном из киевских супермаркетов опасную продукцию. После заражения жителя столицы ботулизмом комиссия проверила рыбную продукцию и выявила наличие токсина в рыбе.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии