В Киеве за неделю уничтожили 7 тыс. новогодних елок: как это происходит

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Посмотреть все 19 фото
В Киеве полным ходом стартовал процесс утилизации новогодних деревьев - в столице открылись уже 15 пунктов приема живых елок. В пятницу, 10 января, коммунальщики презентовали работу одного из таких пунктов, сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя".
Замначальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко сообщил, что принести деревья на утилизацию киевляне смогут до 1 февраля. По его словам, лучше сделать это, чем просто выбрасывать елки на помойку. Измельченную хвою направят на нужды коммунальных предприятий.
"Собранные деревья переделают на щепки в специальном измельчителе и затем используют мульчу для хранения водного баланса лунок вечнозеленых растений в городе", - говорит он.
По словам и.о. генерального директора коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексея Короля, киевские пункты утилизации уже собрали со 2 января более 7 тыс. деревьев, которые не распродали до Нового года.
"Вторая волна начинается после завершения новогодних и рождественских праздников, а именно после Крещения, когда люди массово начинают выносить елки из дома", - говорит Король.
Как добавили в КО "Киевзеленстрой", утилизацию новогодних деревьев в Киеве проводят уже пятый год. Для киевлян утилизация в специальных пунктах приема бесплатная.
Напомним, в прошлом году уборка стихийных елочных рынков, где остались нераспроданные новогодние деревья, обошлась киевским предпринимателям в 300 тыс. грн.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии