Украинца не пустили в Эмираты из-за долга по алиментам

Украинца не пустили в Эмираты из-за долга по алиментам

Должника-алиментщика не пустили за границу. Как сообщила Пограничная служба Украины, вчера вечером, 1 января, в аэропорту "Борисполь" наш 36-летний соотечественник прибыл на паспортный контроль для прохождения оформления на рейс в Дубай (ОАЭ). Но сработала база данных по ограничению ему выезда с территории Украины.
Правоохранители пригласили его в служебное помещение, чтобы довести решение об отказе в пропуске через границу. Мужчина отказался воспринимать поданную информацию и вел себя агрессивно, набросился на охранников границы.

Пограничники были вынуждены локализовать действия нарушителя. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, дело направлено в суд.

В Госпогранслужбе отметили, что в их базах данных в настоящее время находится около 120 тыс. человек, которым исполнительными службами ограничен выезд за пределы Украины из-за неуплаты алиментов.
Отдых за границей. Куда украинцы чаще всего летали в 2019 году
Пограничники настоятельно советуют гражданам тщательно готовиться к путешествиям и вместе с подготовкой документов заблаговременно интересоваться, не имеют ли те ограничений в выезде за пределы страны.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии