Где в столице получить степень магистра

Где в столице получить степень магистра


Один из самых полезных трендов наших дней — обучение. Кроме краткосрочных курсов, всевозможных тренингов и лекций сейчас также популярно и второе высшее образование. «Большой Киев» составил свой список магистерских программ, на которые стоит обратить внимание столичным абитуриентам. 
Скоро экзамены
Подача документов кандидатов на обучение в магистратуре в разгаре. Независимо от возраста, каждый абитуриент должен сдать ВНО по иностранному языку: английскому, немецкому, французскому или испанскому. Требования для этой категории поступающих обычно ниже чем к выпускникам школ.
Зарегистрироваться на ВНО можно в том вузе, куда абитуриент собирается поступать. Времени у кандидатов осталось немного — до начала июня. При себе нужно иметь паспорт, идентификационный код, документ о полученном высшем образовании и фотографию 3х4 см.
Приемная комиссия выдает регистрационную карточку и экзаменационный лист, которые необходимо сохранить до сдачи экзамена. Информацию о пункте тестирования, в котором абитуриент будет сдавать экзамен, присылают онлайн в «Кабинет участника» на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Сюда можно зайти по коду из экзаменационного листа.
Кроме ВНО, кандидаты на обучение в магистратуре должны сдать дополнительное профессиональное испытание, если предыдущая специальность была другая. Затем в июле проходят уже основные вступительные экзамены.
Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Публичное управление и администрирование
В одном из лучших вузов Украины есть магистерская программа, которая готовит будущих управленцев. В непредсказуемых реалиях страны специальность стала еще более актуальной.

Как отмечают в описании специальности на официальном сайте НаУКМА, здесь должны вырасти «лидеры для политической деятельности, для государственной службы и службы в органах местного самоуправления, которые способны генерировать идеи и брать ответственность за преодоление вызовов, возникших перед страной».
Выпускники программы смогут работать в первую очередь на должностях руководителей среднего и высшего звена в органах центральной и местной власти, общественных и политических организациях.
Система обучения — модульная и, по словам самих студентов, удобная для работающих студентов. Занятия проходят каждые две недели с пятницы по воскресенье, однако в эти дни нужно рассчитывать на полную занятость.
Для тех студентов, которые показывают высшие баллы, а также для участников боевых действий есть возможность получить стипендию, покрывающую стоимость обучения (не считая налога). Полная стоимость курса за год составляет 32 тыс. грн.
Всего в Могилянке предлагают 23 специальности для магистрантов.
Киевский университет им. Бориса Гринченко. Кибербезопасность
Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью защиты информации: от социальных сетей с утечкой персональных данных до банковских счетов, доступ к которым пытаются получить преступники. Кроме того, не стоит забывать и о войне с Российской Федерацией, использующей все возможные способы навредить.

От любого вида кибератак могут защитить только подготовленные специалисты. Таких с недавних пор готовят в университете им. Гринченко. Курс «Кибербезопасность» ориентирован на подготовку специалиста по защите информации и обеспечении кибербезопасности объектов, подлежащих защите.
Окончив курс, выпускник может работать программистом и тестировщиком программных средств систем инфо- и кибербезопасности, разработчиком средств защиты информации, инженером службы технической защиты информации, аудитором безопасности информационно-коммуникационных систем и т. д.
В конце 2018 года для более эффективной подготовки кадров в университете открылся учебный киберполигон — виртуальная среда, где моделируются компьютерные сети и кибератаки.
Полная стоимость обучения составляет чуть более 26 тыс. грн за весь курс (год и четыре месяца).
Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана. Экономическая кибернетика
Как утверждают специалисты в сфере экономики, стабильность развития экономических систем зависит в первую очередь от управленческих решений, направленных на приспособление к условиям внешней среды. Таким образом, экономико-математическое направление является одним из ключевых.
Подготовка новых кадров, которые будут обладать новыми методами эффективного управления — одна из главных задач курса. По окончанию магистратуры студенты должны уметь самостоятельно проводить исследования и внедрять в работу инновационные подходы, собирать, обрабатывать и анализировать все материалы для комплексных экономических задач, анализировать и моделировать экономические системы на всех уровнях и многое другое.

Главным работодателем для таких выпускников считается Национальный банк Украины. Специалистов по экономической кибернетике также ждут в банках и компаниях по управлению активами, страховых компаниях и инвестфондах, консалтинговых агентствах и аудиторских компаниях, центрах социологических и маркетинговых исследований и т. д.
Стоимость обучения на дневной форме составляет почти 42 тыс. грн за полтора года и 30 тыс. грн на заочном отделении.
Поскольку КНЭУ является ведущим университетом в сфере экономики, ВУЗ сотрудничает со многими профильными мировыми институциями, студентов регулярно навещают известные специалисты в качестве спикеров, а фонды даже предлагают грантовые возможности.
Например, сейчас для студентов и выпускников университета проходит международный конкурс от British Council — BigIdeaChallenge. На реализацию своей идеи можно выиграть 25 тысяч фунтов стерлингов и поездку в Лондон.
Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Цифровые медиа
Специальность «Цифровые медиа» — уникальна для Украины и рассчитана на тех, кто хочет получить знания в сфере мультимедийных технологий и создавать цифровые проекты. Условие окончания магистерской программы — создание и запуск медиа проекта или стартапа digital media. Выполнить задание можно как индивидуально, так и в небольших группах.

Кроме стандартных инструментов студентам обещают индивидуальный коучинг, постоянную онлайн-поддержку, а также диплом, который подойдет иностранным компаниям.
Программа состоит из обязательных дисциплин и занятий на выбор. В первый блок входит кроссмедийные стартапы и инвестпроекты, аналитика цифровых медиа и соцсетей, медиадизайн, контент-маркетинг, профессиональная и корпоративная этика цифровых медиа и т. д. Выбрать студент может блок журналистских мастерских, блок трендов современной науки или профессиональных трендов.
Выпускники специальности могут работать на таких модных на сегодняшний день должностях как руководитель медиапроекта, редактор и журналист мультимедийного издания, контент менеджер, специалист SEO и SMM, медиадизайнер и аналитик коммуникаций.
В этом году на курс набирают 20 человек, из них 7 бюджетных мест. Полная стоимость обучения составляет 50 тыс. грн за год.
Сообщает bigkiev.com.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии