"SaveФОП". Под Радой митингуют противники РРО: главные требования

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Посмотреть все 17 фото
Под стенами Верховной Рады проходит митинг, в котором участвуют несколько сотен человек. Представители движения "SaveФОП" совместно с Федерацией профсоюзов Украины проводят акцию с требованием отменить законы (№128-IX и №129-IX, касающиеся детенизации расчетов в сфере торговли), которые физлиц-предпринимателей (ФЛП, на укр. - ФОП) 2-4 групп обязывают иметь кассовые аппараты (РРО).
По словам корреспондента UBR.ua, сначала протестующие провели акцию под стенами парламента, потом ненадолго переместились под Кабинет министров, после чего вернулись к зданию Рады.
Участники протеста держат в руках плакаты с требованиями спасти ФЛП - "Руки прочь от упрощенной системы", "Предприниматели Одессы за отмену законов 128 и 129", "Кто кого: малый бизнес или монополии, коррупция таможни и офшоры", "Я не лох! SaveФОП", "Мы хотим работать в Украине. Не забирайте наши рабочие места", "SaveФОП Винница".
Напомним, закон №128 определяет правовые основы применения РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг, а законом №129 внесены изменения в Налоговый кодекс Украины.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии