Россия выдала аккредитацию вузу в "ЛНР"

Россия выдала аккредитацию вузу в "ЛНР"

Российские власти выдали аккредитацию Луганскому государственному медицинскому университету имени Святителя Луки, подконтрольному террористам "ЛНР". Об этом сообщает Российская федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Это означает, что вуз сможет выдавать дипломы российского образца по таким специальностям: стоматология, педиатрия, лечебное дело и фармация.
"Квалификация руководящих и научно-педагогических работников соответствует квалификационным характеристикам, установленным в Едином квалификационном справочнике должностей и руководителей, специалистов и служащих", – говорится в заключении экспертов от 26 ноября. В документе сказано, что организация располагает материально-технической базой, учебно-методическим обеспечением, необходимым комплектом лицензионного программного обеспечения и электронной библиотечной системой.

Ранее Россия предоставила аккредитацию нескольким высшим учебным заведениям в подконтрольной боевикам "ДНР".
Документы на аккредитацию в России осенью 2019-го подавали еще два луганских вуза – Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Луганский национальный университет имени Владимира Даля.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии